Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МБДОУ Хорошенского детского сада
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    осуществление образовательной деятельности
    1022 м2

Земельный участок муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Хорошенский детский сад Карасукского района Новосибирской области
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

для эксплуатации здания детского сада
    6866 м2

групповые помещения
    632831 Новосибирская область, Карасукский район, с. Хорошее, ул.Островского 23.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    149 м2

632831 Новосибирская область, Карасукский район, с. Хорошее, ул.Островского 23.
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

музыкальный зал
    632831 Новосибирская область, Карасукский район, с. Хорошее, ул.Островского 23
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

632831 Новосибирская область, Карасукский район, с. Хорошее, ул.Островского 23
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

библиотеки нет
    - м2
    Количество мест:

Пищеблок, питание организованно в помещении групповых комнат
    632831, Новосибирская обл., Карасукский р-н, с. Хорошее, ул. Островского, д.23
    41 м2
    Количество мест:

Спортивный зал.
    50 м2
    Описание:

Спортивная площадка
    250 м2
    Описание:

Групповые комнаты

В группах имеются центры развития: центр науки, природы и экспериментирования, центр конструирования и строительства, центр музыки и театра, центр творчества, центр здоровья и спорта, центр книг и настольных игр,центр безопасности, центр сюжетно - ролевых игр.

Музыкальный зал

В музыкальном зале имеется: музыкальный инструмент (форте-пиано), музыкальный центр, телевизор, детские музыкальные инструменты, костмерная.

Спортивный зал

Используется для организации образовательной деятельности по физической культуре. Спортивный зал оснащен физкультурным оборудованием( мячи, скакалки, обручи, кольцебросы, шведская стенка, гимнастическая скамейка,
    нетрадиционное оборудование ит.д.). Спортивный зал используется так же для проведения праздников, развлечений.

Спортивная площадка

Оборудована соответствующим спортивно-игровым оборудованием. Используется для организации образовательной деятельности с детьми, проведения праздников, развлечений.

Прогулочные участки

Территория ДОУ достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок . Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены веранды. Игровые площадки оборудованы игровыми сооружениями в соответствии с возрастом: песочницами, горками, лесенками, домиками, машинами и др. На территории детского сада разбиты цветники и клумбы, имеется огород. В теплый период года огород и цветники используются для проведения с детьми наблюдений, опытно-экспериментальной работы, организации труда в природе.

Приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебные кабинеты

МБДОУ Хорошенский детский сад не имеет приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов и специальных технических средств обучения. Использование информационно-телекоммуникационных сетей и электронных образовательных ресурсов – возможно.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Администрация ДОУ оснащена 2 компьютерами. В МБДОУ Хорошенский детский сад Карасукского района Новосибирской области заключён договор с ОАО "Ростелеком" об оказании услуг сети широкополосного доступа. В учреждении смонтировано одно подключение к сети Интернет, во всех кабинетах имеется выход в сеть Интернет, доступно подключение по Wi-Fi.

Воспитанники доступа к информационным системам и сетям не имеют, так как нет специализированных классов.

В МБДОУ функционирует официальный сайт детского сада, электронная почта.